Возможно ли получить единовременное пособие по родам мужу, имеющему более высокий доход, при оформлении только декретного отпуска?

• г. Хабаровск

Возможно ли получить единовременное пособие по родам мужу т.к. У него официальная зп на много больше моей. А мне оформить только декретные?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам можете получить только Вы по своему месту работы, муж не может. Муж может только уйти в отпуск по уходу за ребенком.