ИП, специализирующийся на высотных работах, столкнулся с заморозкой счетов заказчиков - возможно ли подать в суд на министерство финансов?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Вячеслав. Я ИП,занимаюсь высотными работами. В том числе и чисткой снега с крыш. После выполнения работ для одной бюджетной организации выяснилось что мин. финансов заморозило моим заказчикам счета, ссылаясь на то что в бюджете нет денег. На мой вопрос первому заместителю министра, он предложил подать в суд на заказчиков. Но ведь они не виноваты! Можно ли подать в суд непосредственно на министерство финансов?

Ответы на вопрос (1):

Нет - не можете, Вы обязаны подать в суд на заказчиков по договору.