Супруге сняли 1500 рублей со счета на оплату штрафа ГИБДД по ошибке, связанной с детским пособием. Жалоба на действия приставов не увенчалась успехом.

• г. Москва

У супруги со сберкнижки сняли 1500 в счет погащения штрафа ГИБДД. Счет был с детским пособием.

При этом писем счастья от ГИБДД не приходило, то есть не были в курсе что есть штраф.

Сняли деньги еще в августе, заметили мы это в октябре. К приставам пошли, написали завление о поднятии дела. Но 2 месяца уже ни каких вестей от них.

Скажите пожалуйста, куда писать жалобу на приставов. Я то знаю что не имеют права снимать детские деньги... Ребенку 2,4 года.

Ответы на вопрос (3):

Старшему судебном приставу того же отделе ССП УФССП или в районный суд по месту нахождения Отдела ССП.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу! Наложение ареста и списание детских пособий - это незаконно! Потому что по юридической природе - это деньги ребенка, а не ваши, а вы, как родители несовершеннолетнего, являетесь распорядителями этих денег.

Спросить
Пожаловаться

Вышестоящему приставу или в суд, у вас 10 суток с момента когда вы узнали об этом.

Спросить
Пожаловаться

Со сберкнижки приставы сняли деньги за штраф. Хотя ни какого оповещения о штрафе мне не приходило ни от гибдд ни от приставов. При проверки штрафа на сайте гибдд, ни какого штрафа на мне нету. Кто прав кто виноват?

У меня с банковского счета списали 1500 руб в счет погашения штрафа ГИБДД. Мной этот штраф был оплачен еще в августе. Как вернуть мои деньги?

Оплатил штраф два месяца назад в 30 тысяч за админ. Нарушение. Пару дней назад мне арестовали счет, куда приходит детское пособие. Справки в банк были предоставлены по этому поводу еще пару месяцев назад. Приставам был предоставлен чек об оплате штрафа. Но арест не спешат снимать. Вчера пришло детские пособие. Вернут ли эти деньги? Что делать в таком случае? Спасибо за ответ.

Ситуация такая жене перечисляются деньги детское пособия и каждый месяц снимают по 1000-1500 рублей с этим денег хотя по закону снимать они их не имеют право и на мой взгляд они это делают намерено при этом знают что это детские деньги пособие по уходу скажите пожалуйста куда нам следует обратиться чтоб остановить этот, произвол.

На карту сбербанк на ложили арест в размере 1500 р на эту карту пречесляют детские, могут ли это за штрафы гибдд, и могу ли я обратиться в суд? и вообще имеют ли права с детских денег снимать в щет погошения штрафов?

Увидела штраф из гибдд (зашла на сайт) через полгода и сразу оплатила, уведомлений и квитанций не приходило, еще через два месяца сняли со сберкнижки деньги в размере штрафа по постановлению судебным приставом, как это так могло быть? Опять же извещений никаких не было.

C моей банковской карты с детским пособием приставы списали штраф гибдд. Штраф был 500 рублей но списана 1000. Как мне вернуть деньги, списанные больше штрафа? И ли вернуть всю сумму, ведь это полностью детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 июня 2017 года камеры видеофиксации зафиксировали нарушение ПДД. При этом штраф составил 500 руб. Уведомление о нарушении и штрафе не получали. В октябре службой судебны приставов наложен арест на социальную карту Сбербанка, куда перечисляются детские пособия. Только после этого выяснилось о наличии не оплаченного штрафа. Траф был оплачен немедленно. Правомерны ли действия судебных приставов? Ведь о наличии штрафы я не знал. Не проще ли было уведомить меня о наличии штрафа, вместо того чтобы арестовывать счёт? Каким образом теперь вернуть средства со счёта, т.к. получается штраф проплачен дважды?

В 2011 году приставами был арестован счёт на который перечисляли детское пособие. Была списана и погашена сумма 20000 руб. за счёт детских. Могу ли я сейчас обратиться со справкой к приставам, что это были детские для возврата денег или прошёл срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение