Банк требует переподписать договор из-за несоответствия подписи в паспорте - что делать?

• г. Казань

В октябре месяце оформила кредит в банке.

При оформлении попросили несколько раз расписаться на листе, потому что может моя подпись отличаться с подписью, которая в паспорте.

Кредит уже начала погашать.

Сегодня, 08.12.2015 г. позвонили из банка и сказали, что нужно переподписать договор. Объяснили тем, что подпись не соответствует подписи в паспорте. Хотя я расписывалась при сотрудниках банка, расписывалась точно также, как и в паспорте.

Могут ли они поменять условия договора или что-то еще?

или можно тспокойно пойти и переподписать? Нужно ли вообще ехать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите свой экземпляр и сверьте идентичность экземпляров и подписывайте тоно такой же ,какой подписывали ранее.

Спросить
Пожаловаться

С момента подписания договора и получением кредита прошло пол года. Неделю назад позвонили из банка и сказали что мне надо переподписать договор в связи стем, что якобы подпись вдоговоре не соответствует подписи в паспорте. При этом старый договор возвращать не хотят.

МТС банк поставил в известность меня о том, что моя подпись на договоре не соответствует подписи в паспорте. Прошло 3 месяца с момента заключения договора. Я точно помню, что подпись как в паспорте. Что делать?

Паспорт получал давно. И старой подписью не пользуюсь. Когда подписывал договор долевого участия-использовал новую подпись. А при подписании кредитного договора, специалист банка сказал, что нужно чтобы подпись была как в паспорте. Получается, что в этих документах я подписался по разному. В обоих документах, естественно, стоит расшифровка подписи. Тем не менее, не возникнут какие то проблемы в дальнейшем. Например при регистрации договора в УФРС.

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне позвонили из магазина где я оформлял кредит и попросили переписать договор, якобы моя подпись не похожа с подписью в паспорте, хотя прошло уже 8 месяцев. Что мне делать? Спасибо.

В связи с утерей кредитного договора (у меня осталось только заявление на предоставление карты с моей подписью и расшифровкой) запросила у банка копии договора и всех документов, которые прилагаются к договору. Предоставили, невооруженным глазом видно что, подпись не моя (попытались подделать мою подпись), расшифровка подписи написана не моей рукой. Договор заключался 10.08.2011, а банк мне предоставляет документы от 11.08.2011. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

При оформлении вклада в коммерческом банке я поставил подпись в договоре отличную от подписи в паспорте, вклад был принят без лишних вопросов. Сейчас у меня возникла необходимость расторгнуть договор досрочно, такое действие с моей стороны не противоречит условиям договора. Вклад мне не выдали, ссылаясь на разницу подписи в договоре и паспорте, начались проволочки, уточнения, проверки, переписки и переговоры с головным офисом банка. Насколько правомочно требование сотрудников банка при выдаче денег на соблюдение идентичности подписей в паспорте и договоре с банком?

Поступило извещение от Мегафон о задолженности по договору от 2010 года. Написала обращение о том что услугами Мегафон не пользовалась и попросила копию договора с моей подписью. Копию договора прислали по эл почте - подпись явно не моя. В письме-?ответе на обращение Мегафон проинформировал что договор заключен в евросети и так как в нем присутствуют подписи сторон он действительный. Предложили погасить долг а потом если хочу обращаться в полицию по факту мошенничества. Что мне делать, получается все равно нужно погашать не свой долг? Еще нюанс в договоре допущена ошибка в одной цифре серии моего паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебный процесс. Истец представил договор с подписью директора. Подпись точно подлинная, так как подписан был в присутствии истца. Ответчик не согласился и представил заключение специалиста о том, что подпись фальшивая. На экспертизу помимо оспариваемого договора были представлены копия паспорта директора 20-летней давности, копия банковской карточки двадцатилетней давности и одна нотариально удостоверенная подпись с разницей в 2 года с оспариваемой подписью. Ни одного документа с подписью, сделанной в одно время с оспариваемым договором, ответчик не предоставил, хотя они у него имеются. В подлинности банковской карточки также сомневаюсь, так как банк является заинтересованным лицом в судебном деле. Возможно ли ходатайствовать перед судом о дополнительном истребовании образцов подписей? Или для эксперта достаточно таких образцов? Какие моменты могли привести эксперта к выводу, что подпись фальшивая. Еще раз повторюсь, что в подлинности подписи на договоре не сомневаюсь.

Есть трудовой договор дистанционного работника. Дата начала работы в трудовом договоре-15.02.2020. фактически к работе работник приступил 15.02.2020. в этот день трудовой договор был подписан неправильной цифровой подписью - открепленной то есть когда сама подпись стоит не в файле трудовой договор а формируется в отдельный файл. Работодатель такую подпись за надлежащую не счел и на след рабочий день то есть 16.02 попросил работника переподписать трудовой договор присоединенной подписью для чего работник оформил иной формат подписи в удоствореряющем центре 16.02 в первой половине дня. в суд работодатель представил трудовой договор подписанный 16.02, будет ли считаться в этом случае что работник был фактически допущен до исполнения обязанностей без оформления трудового договора и условие об испытании в этом случае должно было быть оформлено отдельным соглашением до начала работы?

Взял кредит в турфирме на отдых, через 2 месяца позвонил представитель банка и попросил перезаключить договор, по причине несоответствия подписи в договоре с подписью в паспорте. На сколько это правомерно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение