И можно ли законным способом приобрести этот автомобиль и решить так же законным способом вопрос о регистрации

• г. Москва

У меня такой вопрос: хочу купить автомобиль у которого нет ПТС, хозян у которого хотел бы приобрести этот авто ПТС тоже не имеет, так как покупал его тоже без ПТС, но авто стоит на учете. Что делать в такой ситуации? И можно ли законным способом приобрести этот автомобиль и решить так же законным способом вопрос о регистрации автомобиля и постановки его на учет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсутствие ПТС Вас должно насторожить. Это проблемый автомобиль. Более того Вы заключили договор купли-продажи, пришли регистрировать авто в ГАИ, а Вам отказывают на том основании, что нет ПТС, а тут ещё кредит всплыл и таможня претензии предъявляет, а таже судебный пристав Вам вторит, что машины не Ваша, даже и не предыдущего владельца. Одним словом - проблема, а деньги Вы уже отдали. Вы к продавцу, а тот Вам мол ничего не знаю, мимо проходил и ничего не видел, это всё в лучшем случае, а в худшем - продавец на Сейшелах. Вот так.

Нельзя покупать такой автомобиль.

С уважением А. А. Абакумов!