Наследование автомобиля, оформленного на жену по автокредиту - права нотариуса и наследников

• г. Омск

После смерти мужа наследовался автомобиль, который был приобретен по авто кредиту оформленному на меня (жену). На день смерти кредит не был выплачен, т.е. был собственностью банка. Я одна выплачивала кредит до полного погашения уже после смерти мужа. Имела ли право нотариус оформлять наследство на авто, который принадлежал банку, как залог кредита? Наследников 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

автомобиль является совместно нажитым имуществом, приобретенным в период брака. доля супруга 1/2, на эту долю мог оформить в равных долях