Наследство после смерти мужа - действия жены по кредиту и продаже автомобиля

• г. Москва

Покупалась машина в кредит, оформлялась на мужа, кредит до конца не выплачен. Муж умер. Из наследников жена и родители (пенсионеры), которые вступать в наследство не будут. Каковы действия жены? Надо ли приносить в банк свидетельство о смерти и переоформлять долг? Какой порядок погашения кредита? Как можно продать машину?

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в наследство, наследники должны нести обязанности по долгам наследодателя в пределах суммы наследства. выплачивайте кредит, оформляйте машину на себя и продавайте.