Как формируется пенсия для женщины, которой скоро исполнится 55 лет и она была уволена по сокращению штатов? Справка с прежнего места работы влияет на размер пенсии?

• г. Краснодар

Моей маме весной 2010 года будет 55 лет, на данный момент она состоит на учете в службе занятости населения, была уволена по сокращению штатов. Как ей будут насчитывать пенсию? Может ей нужна будет справка с прежнего места работы о заработной плате, чтобы пенсия была больше?

Ответы на вопрос (1):

С прежнего, но до 01.01.2002 года. Такой вопрос можно выяснить только в ПФ. Там посмотрят в выписку из лицевого счета и определятся, нужно ли Вам представлять справку о зарплате или достаточно тех сведений, которые уже имеются на лицевом счете.