Как найти решение для неприятной ситуации с соседями сверху и восстановить электричество в квартире?

• г. Москва

От соседей сверху произошли протечки по их вине, с небольшим, но явным ущербом моей квартире. Но что ещё хуже перебили провод у себя и обесточили нашу комнату. От общения уклоняются. Куда обращаться первоначально, что-бы призвать их к ответу. Желательно без обращения в суд. Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (3):

В суд. Только туда.

Вам нужно составить акт, вызвать управляющую компанию вашу ! Но только суд решает подобные вопросы! Вообще такие дела сложные и без профессионала вам не обойтись .

Вызывайте управляющую компанию и составляйте акт.

Делайте независимую оценку ущерба.

Пишите претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд.