Хочу выйти из декрета досрочно, но мой отдел сократили, а работодатель не может найти вакансию для меня.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в инспекцию труда. Вас сократить не вправе. Вам обязаны предоставить Вашу должность.

Обязаны предоставить ту работу (должность) на которой Вы были до декрета. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.