Получается что в Москве перейти на ЕНВД не получится, тогда как быть?

• г. Москва

Я хочу открыть торговую точку быстрого питания в торговом центре за мкадом, в областном городе.

Другие ИП шники, работающие в этом торговом центре применяют ЕНВД. - Это и просто, без кассы, и дёшево.

Я тоже хочу работать на ЕНВД (в области).

[b]Но! [/b]Я москвич.

И при регистрации ИП в Москве в юр фирме мне сказали, что [b]в Москве не используется ЕНВД[/b]

Тогда как же мне зарегистрировать ИП в Москве, но работать за пределами Москвы на ЕНВД?

Регить на упрощёнку в Москве, а потом вставать каким-то образом на учёт по месту деятельности?

Но на сколько я понимаю сдавать налоги надо только по месту прописки ИП, т.е. в Москве.

А в Москве по ЕНВД нельзя... (Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

2. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru