С сахарным диабетом можно работать?

• г. Городище

С сахарным диабетом можно работать?

Ответы на вопрос (1):

Выбирая работу, страдающий диабетом должен учесть 2 фактора: во-первых, осознавать всю степень и тяжесть данного заболевания; во-вторых, выбирать работу, избегая такого рода деятельность, которая подвергала бы опасности вашу жизнь и жизни других людей

(недопустимы профессии летчика, водителя общественного транспорта, высотника и т.д.). Нецелесообразно избегать разумных умственных, физических нагрузок и активного образа жизни, подавляя в себе волю к жизни.