Ответственность за клевету в интернете - кто должен подтверждать факты - истец или распространитель?

• г. Омск

В интернете распостранили клевету и направили в офиц. Органы. Кто должен подтверждать факты-истец или распространивший если подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Кто распространял

По ст152 ГК РФ истец должен доказать факт распространения сведений,. а ответчик факт соответствия распространенных сведений действительности. Именно так это в судебной практике и делается.