Круглой сироте более 8 лет не выдают жилье - куда обратиться?

• г. Верхняя Пышма

Я круглая сирота. Нет мамы и папы. Стою во внеочередной очереди на получение жил площади. В 2012 году суд обязал выдать администрацию мне жильё. Решение суда есть. Но по сегодняшний день я так не получила.

Причины всегда говорят разные: нет застройщиков, должен состояться аукцион. В ноябре этого года ходила в администрацию, там мне сказали что сейчас достраивается новый дом и я включена в списки на получение квартиры. Примерно через неделю позвонила в фонд строительства а там мне сказали звонить в начале лета т.кдолжен стостояться аукцион на застройку домов. Чт мне делать?! Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).