Как узнать причину судебного уведомления?

• г. Чебоксары

Имеют ли право без судебного уведомления снимать деньги с зарплатной карты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право. Если возбуждено исполнительное производство, значит, уже было решение суда.

Если же у Вас просроченный кредит и зарплатный счет оформлены в одном банке, то банк также имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора либо Вы сами давали на это согласие при оформлении кредита.