Меня обокрали на 22 тыс. р с карты, уголовное дело бесполезно. Как вернуть деньги через Сбербанк?

• г. Улан-Удэ

У меня с карты мошенники сняли 22 тыс. р завели уголовное дело, ясно что это бесполезно. Следователь сказал сбербанк вам вернет как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру на бездействие следователя.

обращайтесь с заявлением в любое отделение сбербанка в РБ или сразу на ул. терешковой (саяны) в главный офис. насколько мне известно, банки сразу деньги перечисляют, так как если не возвратят, то вы вправе предъявить им иск и взыскать в 2 раза большую сумму.

другой вопрос, а кто признан потерпевшим по уголовному делу?