Последствия несоблюдения приоритета на перекрестке и подачи жалобы на телесные повреждения

• г. Анапа

Чем мне может грозить такая ситуация.

Ситуация. Не уступил дорогу на перекрёстке и въехал на своей машине в бок другой. В той машине была женщина. Парень таксовал, вёз её куда-то. Удар был не сильный. Она сразу вышла. Я спросил все ли в порядке. Она сказала что просто ударилась головой о стекло. Повреждений никаких не было. Приехавшим инспекторам мы сказали что никого не было кроме водителей. Протокол так и составили. Спустя 5 дней узнаю что она подала заявление о телесных повреждениях.

Каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если причинен легкий вред здоровью то штраф от 2500 до 5000 руб., либо лишением вод.уд. На срок от 1-го года до 2-х лет, если средняя тяжесть вреда то штраф от 10000 до 25000 руб или лишение от 1,5 года до трёх лет. Кроме этого потерпевшая в гражданско-правовом порядке имеет право взыскать с Вас компенсацию в счёт причинения морального вреда причинённого ДТП