Возможность деда быть законным представителем ребенка 16 лет для получения налогового вычета при заключении договора на платные услуги (автошкола), если родители уже воспользовались правом на налоговый вычет

• г. Зеленодольск

Может ли быть дед законным представителем ребенка 16 лет при заключении договора на оказание платных услуг (автошкола), для получения налогового вычета (мать и отец правом на налоговый вычет уже воспользовались)

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями детей являются (в силу Закона) только их родители. Если, конечно, они не лишены родительских прав.