Правомерно ли требование соседей скинуться на установку железной двери у лифтовой площадки без установленных правил?

• г. Зеленоград

Соседи решили установить у лифтовой площадки железную дверь. Принуждают скинуться по 10 тр с квартиры. Для меня эта сумма не подьемная, и так еле плачу коммунальные... Угрожают, что если не сдам деньги на дверь, они ее все равно поставят, а ключ мне не дадут. Законно ли это? У нас ЖСК, но председатель не устанавливал никаких правил по поводу установки железных дверей в обязательном порядке (кто как хочет, на всех этажах по разному)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! соседи не правы, чтобы установить такую дверь нужно решение общего собрания.