Нужно ли декларировать и платить налог при покупке коммерческой недвижимости после 3-летнего владения

• г. Казань

Я-ИП. Но купила коммерческую недвижимость как физ. лицо. Вопрос Если владеешь коммерческой недвижимостью более 3 лет, заключаешь договор купли-продажи по истечении 3 лет, надо ли деклалировать покупку и платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно декларировать