Является ли назначение конкурсного управляющего в рамках процедуры наблюдения законным - анализ ст. 19, 20 Закона о несостоятельности № 127-ФЗ
₽ VIP

• г. Советская Гавань

Господа юристы!

Мы являемся должником. Введена процедура наблюдения.

Руководителем должника является конкурсный управляющий, который назначен решением суда временным управляющим в нашем производстве.

Вопрос:

Является ли это назначение законным (заинтересованное лицо) , согласно ст.19,20 закона о несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ.

Имеем ли мы право оспорить кандидатуру ВУ? Если да, на основании каких нормативов. Если нет, то тоже на основании каких нормативов, законов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Любовь.

Из вашего письма абсолютно ничего не понятно, всё перепутано. Интуитивно конечно я понимаю кого арбитражный суд назначил и кем.

Вы даже не сообщили что у вас за организация, фирма, общество?

Конкурсным управляющим арбитраж не назначает, это не входит в его полномочия.

Для решения ваших вопросов, вы по закону о банкротстве имеете право выбрать от работников вашей "фирмы" своего представителя.

Кроме того, вам необходима помощь юриста.

С уважением

Васильев Николай Александрович.