Подозрительное предложение - готовность купить дом без осмотра и договора о задатке - в чем подвох?

• г. Родионово-Несветайская

Продаем дом. Поступил звонок, что хотят его купить и готовы перечислить задаток. Сам дом не видели. Оставшуюся сумму доплатят в течении 2 х недель. Договор о задатке не нужен. Подскажите, в чем может быть подвох.

Ответы на вопрос (1):

Подвох содержится в Вашем искажённом субъективном восприятии действительности, далёком от реальности. Не знаю, как для кого, но салдафонский термин "поступил звонок" сразу наталкивает на мысль, что человек служил в спецназе и излишне долго колотил бутылки об голову.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем земельный участок, находящейся у нас в собственности. Нам позвонил представитель частного лица с желанием купить его. Хотят перечислить задаток, для брони, но для этого просят паспортные данные и номер карты выслать смс сообщением. Чем это может грозить, т.к. не верится, в то что люди готовы проплатить задаток крупной суммы, незнакомым людям.

Мы продаем дом! Покупатели хотят внести задаток за дом материнским капиталом, а оставшуюся сумму им должна перечислить местная администрация, по программе молодой специалист на селе (Свердловская область). Как правильно составить договор купли-продажи дома с задатком под материнский капитал?

Вопрос таков. Мы продаем квартиру, нам дали задаток в размере 100000 р составили договор задатка, и покупатели пообещали в течении месяца взять ипотеку и оплатить оставшуюся сумму, но месяц прошел и им отказали в ипотеке. Они требуют вернуть задаток, но мы в это время отдали этот задаток другим людям у которых хотели купить дом. Как поступить в данной ситуации.

Договор о задатке. Здравствуйте! Хотим купить дом с земельным участком. Участок поделен. Агентство недвижимости предлагает внести задаток... Но без продавца. Вопросы: что должно быть указано в договоре задатка: информация по дому и участкам? Обязательно ли присутствие продавца? Или агенстство может заключать такой договор без него?

Получила задаток от покупателя по соглашению о задатке. Соглашение действует до 7 апреля 2014 г. Сегодня планирую вернуть задаток. Покупатель у меня его принять самостоятельно не может, принимать деньги будет риэлтор. Вопросы: должна ли быть у риэлтора нотариально заверенная доверенность от покупателя? Как оформить правильно возврат денежных средств по договору задатка? Могу ли я сейчас вернуть задаток в одинарном размере, а после истечения срока соглашения о задатке оставшуюся сумму? Спасибо.

Продаем ипотечную квартиру. Покупатель очень торопится, готов внести оставшуюся сумму нашего долга перед банком в качестве задатка и въехать сразу же в нашу квартиру. Но оставшуюся сумму он сможет перечислить только в конце сентября, когда ему перечислят деньги с продажи его квартиры. Скажите, стоит ли пускать их до того как они перечислят нам всю сумму за нашу квартиру? Чем это чревато?

Хотели купить земельный участок. Нашли нужный вараинт и заключили соглашение о задатке. В нем указали, что стороны обязуются в течение срока действия настоящего соглашения заключить договор купли-продажи земельного участка, а также что до подписания настоящего Соглашения Покупатель передал Продавцу в качестве задатка денежную сумму в размере ХХХ руб. , в обеспечение исполнения своих обязательств по приобретению Объекта. Сумма задатка входит в цену Объекта.

Однако спустя несколько дней поняли, что не готовы купить этот участок. Договр купли-продажи участка заключать не стали.

Можем ли мы в этом случае вернуть задаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор задатка на квартиру со сроком 2 месяца. Прошло уже более половины срока, но покупатели не говорят, когда состоится сделка, хотя изначально говорили, что готовы купить квартиру через неделю от подписания договора задатка. Сейчас появились другие потенциалтные покупатели, готовые купить квартиру до окончания срока действия договора задатка с первыми покупателями, с которыми заключен договор задатка. Нужно ли уведомить первоначальных покупателей о том, что будет сделка и расторгнуть договор задатка или ждать, когда они сами выйдут на связь?

Мы продаем дом за 950000 р нам поступило предложение клиент готов купить наш дом в рассрочку 450000 задаток и остальную сумму передлогает по 10 000 ежемесячно втечении 5 лет. кредит и ипотеку оформить не можит наоставшуюся сумму так как история вбанках испорчена. Нас устраивает варант. ВОПРОС как нам правильно оформить документ унатариуса чтобы себя подстраховать на момент если клиент нарушит договор выплаты. И можно ли составить документ у натариуса так что дом будет оформлен на покупателя только после полного погашения покупателем долга за дом.

Мы продаем квартиру, покупатель оставил задаток, был составлен договр что оставшуюся сумму он обязуется выплатить до 1 ноября, 25-го октября покупатель говорит что отдаст только часть суммы а остальное через 1 мес, или требуетвернуть задаток или будет обращатся в суд, покупателю были переданы ключи от квартиры где он уже начал делать ремонт, никакие документы купли-продажи не оформлялись, был составлен только договоро о внесении задатка. Мы (продавец) не согласны на такие условия, нам остаток суммы нужен полностью как и оговаривалось изначально и указано в договоре. На что мы имеем право, может ли покупатель требовать задаток обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение