Расчет налога при продаже имущества - дома, земельного участка и квартиры.

• г. Анапа

Дочь продала дом и земельный участок за 1400000 руб. и если продаст квартиру за 2500000 руб. С какой суммы надо платить налог 13% Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в собственности более трех лет имущество,то налог не платится. Если менее,то на 1 000 000 рублей будет распространяться вычет 13 процентов, а с оставшейся более 1000000 рублей будет уплачиваться налог,ст.220 НК