Возможность ветерану боевых действий-пенсионеру работать в гражданской организации и взять дополнительный отпуск на Крайнем Севере в удобное для него время

• г. Архангельск

Имею ли право якак ветеран боевых действий, который сейчас находясь на пенсии работает в гражданской организации взять дополнительный оплачиваемый отпуск (24 суток) как работник Крайнего Севера в любое удобное для меня время? Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.16 ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий предоставляется использование ежегодного отпуска в удобное для них время.

Из данной нормы следует, что в удобное время предоставляется как основной так и дополнительные ежегодные отпуска, в т.ч. и доп.ежегодный отпуск в связи с работой в РКС и местности, приравненной к РКС.