Что необходимо сделать, чтобы в кадастровом паспорте на землю поставили оценку.

• г. Санкт-Петербург

Дом и зем. участок, перешедшие по наследству, наследники хотят продать. Для этого необходимо оформить свидетельство о гос. регистрации.

На настоящий момент сделан тех. паспорт БТИ на дом и сделан кадастровый паспорт на землю но без оценки земельного участка. Заказана справка в областном архиве (дом 1955 года) о целевом назначении (ижс). Есть договор застройки в котором указано что земля выделялась под ижс. Скажите пожалуйста

1. Что необходимо сделать, чтобы в кадастровом паспорте на землю поставили оценку. С какими документами и куда идти.

2. Сколько будет свидетельств о регистрации - два (отдельнл на дом и отдельно на земельный участок) или одно на все.

3. Кто на основании документов о наследстве прописывает доли собственников на дом и землю, которые будут указаны в свидетельстве о регистрации

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления свидетельства о государственной регистрации наследникам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Оценку в кадастровом паспорте проставляет Управление Роснедвижимости, для этого в заявлении нужно указать цель получения паспорта - для оформления наследства. Если земля не принадлежала умершему на праве собственности, то унаследовать ее невозможно. УФРС выдает два свидетельства - отдельное на каждый объект недвижимости. Пропиской занимается местная администрация и УФМС.