Сбили человека на пешеходе светофор зеленым горел у него перелом руки. Должны ли оплатить виновники операцию.

• г. Москва

Сбили человека на пешеходе сфетофор зеленым горел у него перелом руки. Должны ли оплатить виновники операцию.

Ответы на вопрос (4):

Операцию оплатит страховая компания. Также оплатит компенсацию утраченного заработка. Виновник должен компенсировать моральный вред

В судебном порядке , если признают виновным, можно требовать возместить потраченные на лечение суммы

Да вред причиненный здоровью, подлежит возмещению, также можете потребовать возмещение морального вреда В соответствии со ст. 151ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Мой отец (ему 70лет) сбил пешехода на сфетофоре(он ровноправный как для пешехода так и для машин которые идут на поворот).машина поварачивала на лево проктически стояла на середине пешеходе ,светофору оставалось гореть 2секунды ,и он троголся рывками так как в переди шол другой транспортанженщину он в обзор не заметил и задел бампером она на ногах не устояла и упала ,,на машине повреждений не коких не осталось а у женщины перелом руки он ее отвез в больницу и вернулся обратно и вызвал гои ... что теперь ему грозит?заберут ли у него прова и какие еще последствия его ждут .потерпевшая сторона требуют моральную компинсацию и оплатить ее лечение и операцию так как ей требуется всаовлять плостину