Как проверить, что турагентство действительно рассмотрело заявление на аннулирование тура в Таиланд и не тянет время?

• г. Санкт-Петербург

На днях написал заявление в турфирме на аннулирование тура в Таиланд на 26.12.15 года. Сегодня мне позвонили с турагентства и сообщили что аннуляция одобрена с возвратом денежных средств с неустойкой 10%. Если с процентами я согласен, то на просьбу по телефону придти в офис и убедиться в ее словах, мне сообщили: Мы документы отправили туроператору и у нас ничего не осталось, ждите 10 дней до возврата.

Как убедиться что заявление турагентство действительно рассмотрело, а не просто тянет время? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---именно в течении 10 дней вам и обязаны дать ответ. пока не о чем переживать

Здравствуйте,по опыту Вам скажу что они тянут время и вряд ли вернут полную стоимость путевки,процентов 20 вернут.Вы писали претензию с требованием возврата денег туроператору? не турагенту.По действующему законодательству Вы вправе отказаться от путевки без объяснения причин и получить полную стоимость уплаченных денежных средств.Но на практике туроператоры не возвращают деньги,поэтому отстоять свои права можно в суде,тогда Вам еще компенсируют моральный вред и штраф в Вашу пользу в половину стоимости путевки.