Полиция конфисковала воздушку и составила протокол за стрельбу в населенном пункте - правомерно ли это и как вернуть оружие?

• г. Пенза

Сосед позвонил в полицию с заявлением что мой отец стреляет из пневматики, приехали: участковый, наряд полиции воздушку конфисковали воставили протокол за стрельбу в населённом пункте, правомерно ли это и вернут ли воздушку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Да, действия сотрудников полиции в данном случае правомерны. Если у Вашего отца есть разрешение на хранение и применение этого оружия и если он его использованием не причинил никакого вреда, то должны вернуть ему.