Работаю в компании полгода, с 3 июня.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в компании полгода, с 3 июня. Хочу уволиться после новогодних праздников, в отпуск еще не ходила, как будет выгоднее: выйти в отпуск с 11 января и написать сразу заявление об уходе, или получить отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от того, что вы хотите денег или стажа. Если вы уходите в отпуск, то получаете отпускные и не выходя на работу получаете еще 2 недели стажа. Если получаете компенсацию за отпуск, то денег будет чуть больше, стажа меньше на 2 недели.