Последствия неявки потерпевшего без уважительной причины на суд в уголовном деле и возможность переноса слушания

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не придти на суд как потерпевший без уважительной причины т.к мне необходимо перенести на другой день слушание. На повестке нет информации как необходимо проинформировать о о невозможности. Дело уголовное. Какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр !

Если дело частного обвинения, могут сразу прекратить, если публичное - откладывают, выясняют причину, могут осуществить принудительный привод.