Статья прогула в трудовой книжке - законно ли уволить после написания заявления и отработки двух недель?

• г. Воронеж

Если я написал заявление по собст. Желанию, отработал 2 недели как положено по ТК РФ. А в труд. Книжке выясняется что стоит запись уволен по стать е за прогул. Законно ли это. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не законно. Вы имеете право обжаловать данное увольнение в суде. Срок подачи заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.