Наказание за оскорбление полицейского ГИБДД - рассмотрение смягчающих обстоятельств для матери троих детей в декретном отпуске, чей муж является пенсионером

• г. Псков

Я оскорбила полицейского гибдд. Что мне грозит за это? И есть ли по этой статье смягчающие обстоятельства? Я мать троих детей. Нахожусь в декретном отпуске. Муж пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Статья 319. Оскорбление представителя власти

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.