Подруге завели уголовное дело по ст. 159 ч. 2 сговорного разбоя - какая мера пресечения грозит?

• г. Калуга

На мою подругу завели уголовное дело по статья 159 часть 2 совершенное группой лиц по предварительному сговору. У одного из них не погашенная судимость, а она не разу не была осуждена и имеет двух несовершеннолетних детей. Какая мера пресечения ей грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Меру пресечения избирает следователь по своему усмотрению. Скорее всего будет избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении