Скажите пожалуйста, должна ли быть хоть малейшая гарантия на товар приобретаемый по уценке? Спасибо!

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, должна ли быть хоть малейшая гарантия на товар преобретаемый по уценке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

ст. 19, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" {КонсультантПлюс}

Одним словом,если я правильно поняла,чтот уцененка тоже должна иметь гарантии? Спасибо!