Возможность стать на миграционный учет для граждан Украины при посещении Крыма

• г. Симферополь

Я гражданка Украины. Прошло три недели с момента, как я приехала в Крым, т.е. пересекла границу. Могу ли я стать на миграционный учет?

И еще вопрос. Обязательно ли мое присутствие при этой процедуре? Я просто слышала, что достаточно моих документов и принимающей стороны. И что я могу и не приходить в фмс для этой процедуры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

90 дней вы можете находиться в РФ без регистрации и в любое время можете встать на миграционный учёт

В ФМС вообще никому идти не обязательно- всё можно сделать через любое почтовое отделение

Ваше присутствие там не требуется- нужна только принимающая стороны и ваши документы