Отец купил комнату в квартире, но у соседей в документах указана вся квартира, включая места общего пользования. Может ли он использовать эти общие места?

• г. Санкт-Петербург

Отец купил комнату в квартире, но в его документах указана комната как доля от всей площади квратиры, а у соседей по документам вся остальная квартира, включая места общего пльзования! Имеет ли он право пользоваться местами общего пользованя на основании этих документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да имеет, места общего пользования не могут быть собственностью кого-либо одного из собственников, они являются "общими". В случае конфликта желательно составить претензию , разрешить порядок пользования возможно в суде.

Не влияет ли на это то,что в документах указана его комната,как доля от всей квартиры, а не доля от жилой площади квартиры!?

Нет, не влияет. Он вправе пользоваться местами общего пользования.