Условия и суммы налогового вычета при покупке квартиры в новостройке через ипотеку

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста когда можно оформить налоговый вычет с покупки квартиры? Покупали в новостройке, еще не выплатили ипотеку. С какой суммы будет вычет, если квартра в новостройке и куплена по ипотеке, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о собственности от 2015 года--тогда в 2016 году получите за 2015год.