Условия и суммы налогового вычета при покупке квартиры в новостройке через ипотеку

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста когда можно оформить налоговый вычет с покупки квартиры? Покупали в новостройке, еще не выплатили ипотеку. С какой суммы будет вычет, если квартра в новостройке и куплена по ипотеке, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о собственности от 2015 года--тогда в 2016 году получите за 2015год.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Можно ли одновременно подать на налоговый вычет с покупки квартиры если она была куплена с использованием средств ипотеки и на вычеты по выплаченным процентам по ипотеке если ипотека еще не погашена.

Я покупала квартиру в 1999 году и получила налоговый выче 13% в сумме 70000 руб. без ипотеки. В 2014 году купила квартиру в ипотеку. Положен ли мне ещё налоговый вычет и 13% от упоаченных % по ипотеке. Спасибо.

До 1 января 2014 года была куплена квартира, я воспользовался налоговым вычетом не полностью осталось дополучить 120 000 также я ещё не получал налоговый вычет по процентам ипотеки. Смогу ли я при покупке новой квартиры (в ипотеку) дополучить остаток вычета и вычета по процентам ипотеки?

Купил квартиру по-ипотеке, получил налоговый вычет. Закрыл ипотеку. А через год после покупки квартиры, решил оформить дарственную на свою мать. Не востребуют ли налоговые органы возврата налогового вычета. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретение квартиры, если уже в 2006 году налоговый вычет предоставлялся за покупку квартиры в 2005 году? В 2016 году была куплена квартира в ипотеку. Можно ли оформить вычет на прценты, квартиру или на ремонт этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли возвращаться налоговый вычет при покупке квартиры в кредит (ипотека) если она будет потом продана?

То есть сейчас квартира куплена после 1.01.2014 первый раз в жизни будем подавать налоговый вычет, плюс вычет за займ, и если мы чезе пару лет (когда далеко не вся сумма будет возвращена по вычету) продадим квартиру, и закроем по ней кредит, который не достигнет 3 млн руб на тот момент, но может достичь если мы не будем закрывать после продажи кредит, будет ли возвращаться и дальше вычет (после продаже квартиры) и можно ли продать квартиру взятую в ипотеку?

Здравствуйте, налоговый вычет (покупка квартиры без ипотеки) я получала в 2007 году. В 2017 году мы купили квартиру с мужем, однокомнатную в совместную собственность: 1650000 руб (ипотека - 860000 руб+проценты). Платит он со своего счета за ипотеку. Он может получить вычет со всей суммы: и первого взноса и ипотеки? Если да, то какое-то заявление я должна написать? По ипотечным процентам подавать на вычет после выплаты вычета с основной суммы? А если по основной сумме еще не выплатили льготу, а пройдет три года на проценты ипотечные подать можно?

Скажите, если уже однажды получен налоговый вычет при покупке недвижимости без ипотеки, в последующем при покупке новой недвижимости в ипотеку возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение