На перекрестке с нарушением правил ДПД зафиксировано нарушение, но отсутствуют доказательства - стоит ли аппелировать?

• г. Воронеж

Я проезжал перекресток под стрелку поворачивал налево. Когда я выехал на середину перекрестка загорелся желтый сигнал. И в это время в правом ряду от меня совершала поворот маршрутное такси которая срезала угол. Я был вынужден притормозить. И в это время меня остановил идпс и составил на меня постановление по статья 12.12 часть 1.сначала составил постановление а потом я выпросил у него протокол. Копию постановления он мне не отдал. Доказательств нарушения пдд не предоставил. Есть смысл обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что пытались избежать ДТП с такси, то пробуйте обжаловать.