Суд изменяет меру пресечения подсудимому под домашним арестом на заключение под стражу - законный ли такой шаг и какие сроки действуют?

• г. Москва

Подсудимый под домашним арестом, без браслета, ехал по разрешенному маршруту, по дороге заехал в суд. Сообщил об этом, написал объяснительную, и лишь спустя полтора месяца этот поступок было подано представление. Судья изменил меру на заключение под стражу. Спустя полтора месяца... законно ли? есть сроки? И где об этом сказано...

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а вы обжаловали постановление об изменении меры пресечения? уточните

Спросить
Пожаловаться

Да подано и будет обжаловано. Вопрос: Есть ли сроки подачи жалобы на нарушение, поскольку прошло полтора месяца и ссылку на приказ или постановление... или еще что то.

Спросить
Пожаловаться

Я, как и еще несколько десятков человек, являемся пострадавшими от мошеннических действий одного непорядочного гражданина. Изначально мера пресечения была заключением под стражу. Но через 2 месяца он через обл. суд добился изменения меры пресечения на домашний арест. Потерпевшие узнали об этом уже после того как решение вступило в силу и он уже месяц находился под дом. арестом. В связи с этим у меня вопрос: могут ли пострадавшие обжаловать это решение и изменить меру пресечения обратно на заключение под стражу - каковы сроки подачи такой жалобы? Что для этого нужно? Куда нужна ее подавать? Заранее спасибо.

Муж находится под домашним арестом 159.4. Хотят предъявить ещё 210. Могут ли изменить меру на заключение под стражу? Нарушений под домашним не было.

В течение судебного разбирательства один из подсудимый находился в СИЗО, другого - выпускали под домашний арест, два раза суд оправдывал подсудимых, потом опять возобновлялось дело. Волокита тянулась более четырех лет. Сейчас подсудимым вынесли приговор. Будет ли учтено время нахождения в СИЗО и под домашним арестом у осужденных при отбытии наказания.

Здравствуйте! Мой сын просидел в сизо 1 год 2 месяца. Были суды, суд вернул дело прокурору, сейчас идет заново следствие, уже 5 месяцев. Месяц назад суд изменил меру пресечения на домашний арест. Потерпевший обжаловал это постановление, т.к рассматривали без него. Областной суд отменил постановление и пояснил, "постановление отменено. Отправить на новое судебное разбирательство". В понедельник опять продление срока содержания. Скажите могут изменить меру пресечения с домашнего ареста на заключения под стражу? Нарушений со стороны сына нет.

Я нахожусь под домашним арестом по 159.4.После решения суда первой инстанции в случае еслм мне присудят реальный срок суд изменит мне меру пресечения на реальгый арест или оставит на домашнем до вступления решения суда в законную силу?

Могут ли назначить домашний арест до суда? Если да, то как подсудимый отправляется в суд, находясь под домашним арестом? В сопровождении?

Можно ли изменить меру пресечения заключение под стражу, на домашний арест при отмене приговора первой инстанции, если до приговора подсудимый был под подпиской о не выезде? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на вашу помощь? У меня знакомого осудили по ст 159, ч.3 и ст 127 УК.Была изменена мера присечения на "домашний арест" (отбыто 11 месяцев), а после взяли под стражу (сейчас уже 9 мес.). судом первой инстанции был вынесен приговор по совокупности 4,6 лет, а срок отбывания под "домашним арестом" в результате не учтён.Подали касационную жалобу (что бы учли этот срок), в итоге по касационному определению указали что нет доказательств что он действительно находился под домашним арестом, при этом есть постановление судьи об избрании этой меры пресечения, и характеристика с места надзорной инстанции где он отмечался, поэтому не удовлетворили жалобу. Подскажите, как дальше действовать? И добиться справедливости, ведь в УПК ст. 107,109,128-говорит о том что эта мера пресечения приравнивается к аресту и должна засчитываеться в угол. Срок. Что показывает судебная практика?

Органы исполнения и наказания, когда могут применять меры в отношении надеванная электронного браслета, я уже сижу 1.4 года под домашним арестом и никогда не нарушал режим!, судом мне не в водили ограничения на браслет!, может или нет УИНСТОН сомовольно без решения суда надевать браслет.

Когда начинаются предварительные слушания по уголовному делу? В деле много томов 81 дело передали в прокуратуру для утверждения обвинения. Сейчас он под домашнем арестом, сначала была подписка о невыезде потом меру пресечения изменили на домашний арест. Он уже более полугода под домашнем арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение