Суд изменяет меру пресечения подсудимому под домашним арестом на заключение под стражу - законный ли такой шаг и какие сроки действуют?

• г. Москва

Подсудимый под домашним арестом, без браслета, ехал по разрешенному маршруту, по дороге заехал в суд. Сообщил об этом, написал объяснительную, и лишь спустя полтора месяца этот поступок было подано представление. Судья изменил меру на заключение под стражу. Спустя полтора месяца... законно ли? есть сроки? И где об этом сказано...

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а вы обжаловали постановление об изменении меры пресечения? уточните

Да подано и будет обжаловано. Вопрос: Есть ли сроки подачи жалобы на нарушение, поскольку прошло полтора месяца и ссылку на приказ или постановление... или еще что то.