Как решить спор с соседями после затопления и отказа выплатить полный ущерб?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Соседи с 5 этажа затопили полностью весь стояк, мы особо пострадавшие так как живём на 4 этаже, по ними. Договорённость была следующая в устной форме, собственник квартиры 5 этажа обещала оплатить весь ремонт, но частями, мы сделали ремонт за свой счёт. Затем мы предьявили ей все чеки, она начала выплачивать частями, сейчас она говорит, что она выплатила ущерб, а за работу мастера не обязана выплачивать, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Скажите а с чем идти в суд если была устная договорённость, и фото затопления имеются

Нужно произвести оценку стоимости восстановительного ремонта. Эксперт (специалист) может сделать это и после того, как вы отремонтировали квартиру. Разницу между стоимостью ремонта и той суммой, которую заплатили Вам соседи можете взыскать через суд.

С доказательствами, подтверждающими ваши расходы на восстановительный ремонт (чеки, акты выполненных работ и т.п.). В исковом заявлении укажите сколько виновница выплатила и сколько ей осталось выплатить, эту оставшуюся сумму и будете взыскивать.