Переводил знакомому деньги в размере 30 000 рублей в долг. Без расписок и т.д., деньги он мне так и не вернул.

• г. Нижнекамск

Переводил знакомому деньги в размере 30 000 рублей в долг. Без расписок и т.д., деньги он мне так и не вернул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Уголовное дело, конечно, вряд ли возбудят, но доказательства (письменные объяснения и т.д.) у Вас появятся.