Проблемы с обменом принтера - продавцы магазина нарушают правила и отказывают в помощи

• г. Екатеринбург

Что делать если я купил принтер и решил его обменить через 3 дня а продавцы магазина сами оторвали пломбы и чуть ли не откровенно посылают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из вопроса нельзя сделать вывод о причинах Вашего обращения к продавцу с требованием обменять принтер. Поэтому предположу.

Если речь идет о обмене принтера надлежащего качества по причине того, что он Вам не понравился по внешнему виду, комплектации то, по данному основанию обмен невозможен в силу требования ст. 25 ФЗ РФ ОЗПП так как на принтер данное право потребителя не распространяется.

Если, речь идет о выявленных недостатках в принтере то, факт вскрытия пломбы не исключает ответственности продавца за не качественный товар, при условии что будет установлено отсутствие вины потребителя в возникновении недостатков качества принтера.

Следовательно, необходимо определить какие Ваши потребительские права были нарушены и обратиться к продавцу с претензией составленной в соответствии с действующим законодательством.