Директор школы отказывается предоставить методический день - правомерно ли это с юридической точки зрения?

• г. Екатеринбург

Директор школы решил убрать у нас методический день, говорит о том, что нет такого юридического понятия и предоставлять этот день нам не обязан. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

директор школы решил убрать у нас методический день, говорит о том, что нет такого юридического понятия и предоставлять этот день нам не обязан. Правомочно ли это?

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.