Составление письменного соглашения по материальной поддержке ребенка в случае развода без оформления алиментов

• г. Красноярск

Не давно развелся с женой. Есть один ребенок 9-ти лет. Развелись мирно. На алименты она подавать не собирается. Я в равной доле принимаю участие в воспитании ребенка. Ребенок прописан у меня. Есть устное соглашение о моей материальной поддержки. Подскажите пожалуйста, как правильно составить письменное соглашение имеющее юр. силу.

Ответы на вопрос (1):

Самое правильное- это составление соглашения об уплате алиментов. Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если вы не будете его исполнять, жена сможет предъявить его приставам, так как соглашение будет иметь силу исполнительного документа. С женой обратитесь к любому нотариусу.