Как выписать бывшую жену и совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры и приватизировать ее для несовершеннолетнего сына?

• г. Ставрополь

Вопрос такой. Как выписать бывшую жену и совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?... Я являюсь главным квартиросъемщиком жилого помещения. Квартира мне выдавалась Администрацией города, как сироте. Но на момент получения жилья я уже состоял в браке, поэтому в ордере вписаны моя бывшая жена и дочь. 7 лет мы не состоим в браке. Дочь на момент расторжения брака была совершеннолетняя. Они проживают по другому адресу. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Добровольно они выписываться не хотят. Я хочу выписать их с жилой площади, приватизировать квартиру, чтобы она осталась нашему несовершенолетниму сыну.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги и дочери утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда по такому спору послужит основанием для снятия их с регистрационного учёта.