Как решить финансовые проблемы - ипотека, кредиты и банкротство?

• г. Тольятти

У меня ипотека более 340 т. р и кредиты на картах более 250 т. р. Жилье единственное, двое детей 12 и 17 лет. Жена работает, но сама платит кредит 300 т. р.Я в 2013 году открыл ООО, но последние 8 месяцев заказов и работы нет и нечем платить долги. Как лучше поступить? Объявить банкротом? Или есть другое решение?

Ответы на вопрос (2):

Банкротство предполагает реализацию всего Вашего имущества, кроме единственного жилья, при условии, что оно приобретено не по ипотеке.

Возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Банкротство возможно только при наличии задолженности не менее 500 т.р. и просрочке не менее 3 месяцев при отсутствии имущества, достаточного для погашения задолженности.