Неудовлетворительное лечение в больнице - Как госпитализировать бабушку с диагнозом пневмонии в другое медицинское учреждение?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! У бабушки поставили диагноз правосторонняя пневмония, самочувствие удовлетворительное! Ей 85 лет ветеран войны, блокадница много всяких льгот! Увезли в больницу, пробыла там 5 дней и мы её забрали оттуда без расписки, ушли самовольно! Причиной стало скотское отношение, спала не в палате а на топчане! Фото есть! Сейчас она дома, хотим вызвать скорую и госпитализировать в другую больницу, возможно ли это? помоги те пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По факту такого некорректного отношения со стороны администрации той больницы к бабушке пишите жалобу в Прокуратуру, Министерство здравоохранения г. Санкт-Петербурга, уполномоченному при Президенте по правам человека в г. С-Пб. Такое надо жестко пресекать, т.к. это ветеран ВОВ, блокадница, просто старенький человек (хотя бы иметь элементарное сострадание). Только Вам нужно будет всё написанное как-то подтверждать документально или путём свидетельских показаний, иначе администрация той больницы подаст уже на вас за клевету. Насчёт госпитализации в другую больницу попробуйте, конечно, хотя обычно госпитализируют в больницы по району проживания. В любом случае, добивайтесь, чтобы оставили там (вплоть до того, что пригласите телевидение).