Банк нарушает неприкосновенность личной жизни - сотрудник предоставил мой номер телефона в качестве контакта для взыскания кредита.

• г. Новокузнецк

Сотрудник предприятия взял кредит в банке и не выплачевает, при этом без моего согласия назвал мой сотовый номер телефона, как контактный. Департамент по задолжности связь пром банк теперь постоянно мне звонит, что бы я его разыскал и передал информацию. Является ли со стороны банка нарушение ст 137 ук рф нарушение неприкасновенности личной жизни?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно и привлечь за вымогательство, нужно обратиться с заявлением в полицию