Соседка же встала в позу и кричит, что жить здесь ни кто не будет, пока мы не поставим новую сантехнику.

• г. Москва

У нас сложная ситуация. Мы живём в общежитии, у нас блоковая система. В КАЖДОМ БЛОКЕ ПО 4 КОМНАТЫ, НА ЭТИ 4 КОМНАТЫ ЕСТЬ ТУАЛЕТ И ДУШ, 2 РАКОВИНЫ. Мы занимаем одну комнату в одном блоке и совсем не давно купили ещё одну в другом блоке.

Обе комнаты приватизированы. В одной проживаем мы (семья из 3-х человек), другая же свободна. Мы решили её сдать. Сдали. Поселилась семья, жили около года. Были сккандалы с соседями (там такая соседка, что её всё не устраивает, хотя семья которая снимала комнату была более чем порядочная) в результате когда они съезжали она предъявила нам (т.к. мы собственники) что мы должны поставить унитаз и поставить смесители в душ, т к., якобы они их сломали. Сейчас же у нас ситуация такая: мы решили поселить нашу племянницу (девочку-студентку, она после института приехала в наш город работать, а жить ей не где) вот мы и решили, что комната всё равно пустует.

Соседка же встала в позу и кричит, что жить здесь ни кто не будет, пока мы не поставим новую сантехнику. Когда мы ей возразили, что одни ставить не будем она сказала: Вы собственники вы и ставьте (мы не знаем приватизировала ли она свои комнаты, у неё их две). Кричит, подаст на нас в суд за то, что мы будьто бы сдаём помещение и не отчисляем налоги, хотя это ещё нужно доказать! Как нам поступить, что делать с соседями? Как поделить места общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, я бы советовал просто игнорировать её требования, поступать по-своему и всё. Кричать что подаст в суд легко, а реально это сделать гораздо труднее. Когда она с этим столкнётся, узнает.