Хочу работать на ОКВЭД 64.20.11 ПОДПАДАЕТ ОН ПОД ЕНВД?

• г. Тамбов

Хочу работать на ОКВЭД 64.20.11 ПОДПОДАЕТ ОН ПОД ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

64.20.11. Деятельность в области телефонной связи

Эта группировка включает:

- деятельность в области международной телефонной связи

- деятельность в области междугородной телефонной связи

- деятельность в области внутризоновой телефонной связи

- деятельность в области местной (городской и сельской) телефонной связи

- деятельность в области подвижной радиосвязи, в том числе спутниковой связи, сотовой связи, транкинговой связи, персонального радиовызова и т.п.

- деятельность в области радиосвязи

- деятельность в области фиксированной спутниковой связи

Эта группировка не включает:

- деятельность, связанную с ответами по телефону, см. 74.83

данный вид деятельности не подпадает под ЕНВД.

В соответствии с п. 2 ст. 346.26 НК РФ ЕНВД может применяться в отношении розничной торговли.

толкование положений ст. 209, 454, 491 и 492 ГК РФ, говорит что по общему правилу продавец по отношению к реализуемому им товару должен обладать правами собственника или обладать иным ограниченным вещным правом, из которого вытекает правомочие продавца по распоряжению имуществом, являющимся товаром.